Гигиена беременной рациональное питание.

Гигиена беременной рациональное питание.



Гигиена матери и разумное питание.
Адекватное питание в данном случае - не пустые слова. Во время беременности женщина должна найти баланс между потреблением всех необходимых ей и ребенку питательных веществ и поддержанием веса в пределах нормы. Справиться с этими проблемами нелегко. Для этого, во-первых, необходимо разобраться с допустимой прибавкой веса во время беременности. В течение первых девяти месяцев после рождения ребенка женщины обычно набирают 8-10 кг. Из них 3-4 кг - вес ребенка, 1 кг - увеличенная матка, 500 гр. - Плацента, 700 гр. - Амниотическая жидкость, 1 кг - увеличение груди и 1 кг 300 гр. - увеличение объема крови у беременной женщины. Как видите, пунктов "бедра", "щеки" и "живот" в списке нет? А это значит, что вам все равно придется ограничивать питание. Но делать это нужно грамотно и осторожно, чтобы не нарушить необходимые малышу вещества и микроэлементы. Именно поэтому беременным женщинам в помощь дается "пищевая интуиция", и к ней стоит прислушаться. Если вам всегда хочется гречки, яблок или мяса, не отказывайте себе в этом. В большинстве случаев эти продукты содержат биохимические компоненты, которых не хватает вашему организму и растущему плоду.
И еще об общих принципах питания во время беременности. Беременным матерям необходимо потреблять дополнительно 300-500 ккал в день. Однако все эти калории должны быть равномерно распределены между белками, жирами, углеводами, клетчаткой, витаминами, минералами и жидкостью и не должны поступать в организм в виде пирожных и тортов.
Основные компоненты здорового питания во время беременности:.
Животный белок (мясо, рыба, молочные продукты) Растительный белок (крупы, бобовые) Клетчатка (фрукты, овощи, зелень) Фолиевая кислота (крупы, отрубной хлеб) Кальций (молоко, кефир, творог, сыр) Железо (мясо, яйца, крупы, сухофрукты) Высокое содержание воды.
Гигиена беременных женщин.
Помимо питания, беременная женщина должна тщательно следить за личной гигиеной. Каждый день она должна проводить достаточно времени на свежем воздухе и активно двигаться, но в то же время не перегружать себя и не поднимать слишком большой вес. Специальные упражнения могут быть очень полезны для беременных матерей.
Во время беременности избегайте шумных компаний и большого количества людей, а также не посещайте места для курения. Летом полезно проводить некоторое время на солнце, но не более 20 минут в день и не очень долго. Это способствует выработке витамина D в женском организме. Беременным женщинам необходимо спать не менее 8-9 часов в сутки. И старайтесь избегать стресса и негативных эмоций.
Интимная гигиена беременных женщин включает ежедневный душ утром и вечером (так как беременные женщины потеют сильнее) и мытье наружных половых органов теплой водой с мылом. Во время беременности следует избегать применения доучинга. Специальные средства гигиены для беременных продаются в аптеках и не содержат искусственных ингредиентов, которые могут вызвать аллергию или раздражение, и совершенно безопасны для здоровья беременной женщины.
Одежда и обувь беременной женщины должны быть удобными и изготовленными из натуральных материалов. Особое внимание следует уделить выбору бюстгальтера. Он должен точно соответствовать форме и объему груди.
Личная гигиена во время беременности.
Во время беременности женщины должны регулярно проходить осмотр у гинеколога. Первый визит должен быть как можно раньше, желательно до 12-й недели беременности, чтобы врач мог вовремя диагностировать любой вид риска. До 20-й недели беременности женщина должна посещать больницу раз в месяц, но чаще, чтобы сдать все необходимые анализы и пройти осмотр у других специалистов Начиная с 20-й недели, гинеколог должен посещать ее дважды в месяц. А в последнем триместре беременности она должна посещать врача каждую неделю. Если есть проблемы с течением беременности, к сожалению, необходимо более частое посещение больницы. Однако женщинам нужно быть немного терпеливыми, так как это очень важно для плода.



Royal Canin HYPOALLERGENIC диета для собак с пищевой аллергией или непереносимостью

19.01.2023 13:02:49

Gajdukova Dina

Royal Canaan - это гипоаллергенная диета для собак с пищевой аллергией и непереносимостью.
Если подозревается пищевая аллергия или непереносимость пищи, гипоаллергенное питание в этом случае назначается для использования в течение всей жизни собаки. Вы можете быстро переключиться на эту вытяжку без постепенного перехода. Суточную норму кормления взрослого животного рекомендуется разделить на 2 части, для щенков - частота кормления в 1 день, в зависимости от возраста.
Гидролизат отделенного сое...

Читать весь текст

Биопсия предстательной железы под контролем УЗИ

19.01.2023 12:50:50

Oveley 

Ультразвуковая биопсия предстательной железы.
Ультразвуковая биопсия предстательной железы широко используется во всем мире для диагностики рака простаты. Это не только обеспечивает гистологическое подтверждение диагноза, но и позволяет оценить размеры опухоли, характер роста и степень дифференцировки, установить стадию заболевания и выбрать подходящие варианты лечения. Стандартный подход к биопсии - трансректальный (через прямую кишку). На сегодняшний день установлено, что расширенная биопсия ...

Читать весь текст

Mind-диета правильное питание для вашего мозга

19.01.2023 12:27:56

AGAD

Диета разума: правильное питание для мозга.
Для того чтобы сохранить хорошую память и ясный ум на долгие годы, важно обеспечить организм хорошим питанием. Профессиональные диетологи разработали специальную диету mind, которая предотвращает развитие болезни Альцгеймера, снижает риск развития деменции и улучшает работу мозга.
Что такое диета для ума?
Этот принцип питания родился в результате исследования американских ученых в Чикаго. Название диеты отсылает к дословному переводу с английского: ...

Читать весь текст